전북소방안전본부
HOME LOGIN JOIN SITEPAM
종합민원센터 안전지킴이 알림마당 참여마당 소방관자료실 소방안전본부소개 어린이마당
New Document
종합민원센터
민원안내
민원상담
소방서비스헌장
119신고센터
민원서식자료
임용안내
신고센터
민원상담 HOME > 종합민원센터 > 민원상담
"다중이용시설화재보험문의(피씨방)" 게시물 내용
다중이용시설화재보험문의(피씨방)
작 성 자 설정호 등 록 일 2015/06/17 조 회 3869
첨부파일

다름이아니라 건물내 피씨방(피씨5대)화재보험에 관하여 질문좀드릴려합니다

일단 저흰 본건물자체에 화재보험으로만 두건을 들고있는데

피씨방을 냈다고해서 다시 중복으로 보험가입하라는건 이해가 안가는거 같아서요

어차피 본건물 안에있는 피씨방에 화재가 발생하면 위의 두건으로 충분한 보상처리가 되는데 또 가입하라니;;;

당연히 법을 따라야하고 따르지만 현실을 좌시하는 탁상공론같은 느낌이 드는건 저만 느끼는 감정일까요?

답변부탁드립니다 수고하세요...

 

 

  • 목록

"답변드립니다. " 게시물 내용
답변드립니다.
작 성 자 최원석 등 록 일 2015/06/17 연락처
첨부파일

'다중이용업소의 안전관리에 관한 특별법' 제13조의2에 근거를 두고 있는 다중이용업소 화재배상책임보험은 화재로 인한 타인의 신체 및 재산상의 손해를 보상하기 위한 것으로 다중이용업소 관계자나 해당 건물의 손해를 보상하기 위한 일반 보험과는 그 목적이 다르다고 할 수있습니다.

따라서 귀하의 건물이 가입된 보험이 위 특별법에 의한 화재배상책임보험이 아닌 경우에는 별도로 화재배상책임보험에 가입하여야 하며, 가입된 보험이 화재배상책임보험이거나 일반보험이라 할 지라도 특별법에 따른 (타인에 대한) 보상범위를 보장한다면 별도로 가입하실 필요는 없습니다.

관련하여 더 궁금하신 사항이 있으시면 담당자(280-3836)에게 연락주시면 상세히 답변드리도록 하겠습니다.

  • 목록
이용약관 개인정보보호정책 이메일무단수집거부 저작권보호정책 홈페이지개선의견 뷰어프로그램 사이트맵
방문자카운팅
177
418722