묻고답하기

개인적인 비방, 욕설, 사생활 침해, 상업적 목적, 정치적 목적 등의 글은 차단됨을 알려드립니다.

일반주택 소방시설 관련

  • 작성자 : 이준석
  • 작성일 : 2012-02-25

일반주택 신축 및 증축 개축시 단독경보형 감지기 및 소화기 설치 의무화 규정에 대하여 알고 싶습니다.

부안지역은 언제부터 설치 의무이며

우선설치대상에 대한 지원및 기타 관련 내용을 알고 싶습니다.

 

목록

[답변]일반주택 소방시설 관련 답변드립니다.

  • 작성자 : 부안소방서
  • 등록일 : 2012-02-27
 

안녕하십니까? 우리 부안소방서 홈페이지를 방문해 주셔서 감사드립니다.

 

소방시설 설치유지 및 안전관리에 관한 법률 제8조제3항의 개정에 따라 신축 및 개축 되는 주택은 '12.2.5부터 소화기와 단독경보형감지를 설치하여야 하며, 기존 주택의 경우에는 5년의 유예 기간동안 소화기와 단독경보형감지기를 설치하여야 합니다.

 

주택에 설치하는 소방시설의 우선 설치대상이나 지원 방법등은 지방자치단체에서 시책을 마련하고 추진하도록 되어있으며 [주택에 설치하는 소방시설의 설치기준 조례 준칙]을 첨부하여 드리니 참고하시기 바랍니다.

 

답변내용중 궁금하신 사항에 대하여는 부안소방서 대응구조과(담당자 조원찬, 연락처 580-1242)로 문의하시면 성심껏 답변하여 드리겠습니다.

목록

컨텐츠 만족도 평가

만족도 평가

제공되는 내용이나 사용 편의성에 만족하시나요?

최종수정일 : 2023-07-10

방문자통계